Detalhes da notícia

Jogos programados para este sábado

Em cima do Lance em 14 de setembro de 2018 às 18:40

Jogos programados para este sábado, 15/09:

 

Série A

25ª Rodada

16:00h Ceará x Vitória

16:00h Grêmio x Paraná

19:00h Vasco x Flamengo

 

Série B

27ª Rodada

16:30h Boa Esporte x Paysandu

16:30h Brasil-Pel x CRB

16:30h Criciúma x Avaí

19:00h Goiás x Atlético-GO

21:00h Oeste x Ponte Preta

 

Copa Paulista

9ª e 12ª Rodadas

11:00h Santos B x São Caetano

15:00h Água Santa x São Bernardo

15:00h Rio Claro x Red Bull

15:00h Audax-SP x Nacional-SP

15:00h Taboão da Serra x Juventus-SP

16:00h Noroeste x Inter de Limeira

19:00h Penapolense x Novorizontino

19:00h Ferroviária x XV Piracicaba

19:30h Batatais x Mirassol

 

Paulista – 2ª Divisão

4ª Rodada

16:00h Inter de Bebedouro x Primavera

 

Carioca - Série B1

Taça Corcovado - Final

15:00h S. Correa-RJ x Audax-RJ

 

Copa Wianey Carlet

8ª Rodada

15:00h Grêmio B x Nova Prata

19:00h Lajeadense x Juventude

 

Mineiro – 2ª Divisão

8ª Rodada

10:00h Bétis x Ponte Nova

15:00h Minas Boca x Araxá

15:00h Pouso Alegre x SE Patrocinense

 

Inglês

5ª Rodada

08:30h Tottenham x Liverpool

11:00h Bournemouth x Leicester

11:00h Chelsea x Cardiff City

11:00h Huddersfield x Crystal Palace

11:00h Manchester City x Fulham

11:00h Newcastle x Arsenal

13:30h Watford x Manchester Utd.

 

Italiano

4ª Rodada

10:00h Internazionale x Parma

13:00h Napoli x Fiorentina

15:30h Frosinone x Sampdoria

 

Espanhol

4ª Rodada

08:00h Atlético Madrid x Eibar

11:15h Real Sociedad x Barcelona

13:30h Valencia x Betis

15:45h Athletic Bilbao x Real Madrid

 

Alemão

3ª Rodada

10:30h Bayern x B. Leverkusen

10:30h Fortuna Düsseldorf x Hoffenheim

10:30h Mainz x Augsburg

10:30h RB Leipzig x Hannover

10:30h Wolfsburg x Hertha Berlin

13:30h Bor. M'Gladbach x Schalke

 

Francês

5ª Rodada

12:00h Caen x Lyon

15:00h Amiens x Lille

15:00h Dijon x Angers

15:00h Montpellier x Strasbourg

15:00h Toulouse x Monaco

 

Argentino

5ª Rodada

13:15h Independiente x Colón

15:30h River Plate x San Martín SJ

17:45h Belgrano x Newell's Old Boys

20:00h Argentinos Jrs x Boca Juniors

Busca

Categorias