Detalhes da notícia

Jogos programados para este sábado

Em cima do Lance em 10 de agosto de 2018 às 19:29

Jogos programados para este sábado, 11/08:

 

Série A

18ª Rodada

16:00h Ceará x Atlético-PR

19:00h Bahia x América-MG

 

Série B

20ª Rodada

16:30h CRB x Oeste

16:30h Criciúma x Atlético-GO

16:30h Guarani x Fortaleza

16:30h São Bento x Brasil-Pel

19:00h Juventude x Figueirense

 

Série C

18ª Rodada

17:00h Bragantino x Cuiabá

17:00h Luverdense x Operário-PR

17:00h Tombense x Botafogo-SP

17:00h Volta Redonda x Joinville

17:00h Ypiranga x Tupi

19:30h ABC x Atlético-AC

19:30h Botafogo-PB x Juazeirense

19:30h Confiança x Globo

19:30h Remo x Náutico

19:30h Santa Cruz x Salgueiro

 

Copa Paulista

3ª Rodada

11:00h Santos B x Água Santa

15:00h Atibaia x Portuguesa

15:00h Desportivo Brasil x XV Piracicaba

15:00h Taubaté x São Caetano

15:00h Rio Claro x Inter de Limeira

15:00h Audax-SP x Juventus-SP

 

Paulista – 2ª Divisão

5ª Rodada

15:00h América-SP x Primavera

15:00h Itapirense x Bandeirante

16:00h Osvaldo Cruz x Inter de Bebedouro

 

Carioca - Série B1

6ª Rodada

15:00h Audax-RJ x Barcelona-RJ

15:00h Duque de Caxias x Santa Cruz-RJ

15:00h S. Gonçalo EC x Barra da Tijuca

15:00h Friburguense x S. Correa-RJ

15:00h Olaria x Americano

15:00h Tigres do Brasil x Angra dos Reis

15:00h Carapebus x Artsul

 

Copa Wianey Carlet

15:00h Grêmio B x Real Capão

 

Gaúcho – 3ª Divisão

15:00h Farroupilha x São Borja

 

Mineiro – 2ª Divisão

2ª Rodada

15:00h Minas x Coimbra

15:00h Athletic x Patrocinense

15:30h Montes Claros x Boston City

 

Inglês

1ª Rodada

08:30h Newcastle x Tottenham

11:00h Bournemouth x Cardiff City

11:00h Fulham x Crystal Palace

11:00h Huddersfield x Chelsea

11:00h Watford x Brighton

13:30h Wolverhampton x Everton

 

Francês

1ª Rodada

12:00h Nantes x Monaco

15:00h Angers x Nimes

15:00h Lille x Rennes

15:00h Montpellier x Dijon

15:00h Nice x Reims

15:00h Saint-Etienne x Guingamp

 

Português

1ª Rodada

12:30h V. de Setúbal x Aves

12:30h Marítimo x Santa Clara

15:00h Tondela x Belenenses

17:00h Porto x Chaves

 

Argentino

1ª Rodada

13:15h Gimnasia LP x Argentinos Jrs

15:30h Unión Santa Fé x Aldosivi

17:45h Patronato x Colón

20:00h Belgrano x San Martín SJ

Busca

Categorias