Detalhes da notícia

Jogos programados para esta quarta-feira

Em cima do Lance em 13 de fevereiro de 2018 às 18:47

Jogos programados para esta quarta-feira, 14/02:

 

Recopa Sul-Americana

22:00h Independiente x Grêmio

 

Libertadores

20:00h Banfield x Nacional-URU

21:45h Vasco x J. Wilstermann

 

Copa do Brasil

22:30h Fluminense-BA x Náutico

 

Copa Verde

21:30h Remo x Manaus

 

Paulista

17:00h Bragantino x Mirassol

19:30h Botafogo-SP x Ponte Preta

19:30h Ferroviária x Santo André

19:30h Santos x São Caetano

21:45h Corinthians x São Bento

 

Gaúcho

19:30h São José x Avenida

20:00h São Luiz x São Paulo-RG

21:45h Veranópolis x Caxias

 

Paranaense

21:45h Prudentópolis x Cianorte

21:45h Toledo x Coritiba

21:45h Cascavel x Londrina

21:45h Atlético-PR x Foz do Iguaçu

21:45h Maringá x CE União

21:45h Rio Branco-PR x Paraná

 

Catarinense

20:00h Concórdia x Hercílio Luz

20:30h Criciúma x Joinville

21:45h Figueirense x Chapecoense

 

Goiano

20:30h Aparecidense x Atlético-GO

20:30h Itumbiara x Rio Verde

21:45h Anápolis x Goiás

 

Pernambucano

21:00h Afogados x Santa Cruz

 

Baiano

21:30h V. da Conquista x Jacuipense

 

Potiguar

20:00h Força e Luz x ABC

 

Alagoano

22:30h ASA x Santa Rita

 

Brasiliense

16:00h Ceilândia x Brasiliense

 

Sergipano

16:35h Amadense x Itabaiana

16:35h Boca Júnior x Socorrense

16:35h Lagarto x Dorense

 

Sul-Mato-Grossense

17:00h URSO x 7 de Setembro

21:10h Costa Rica-MS x Comercial-MS

21:10h Águia Negra x Operário-DD

 

Rondoniense

21:00h Real Ariquemes x Vilhena

 

Paulista A2

16:00h Votuporanguense x Rio Claro

16:00h Juventus-SP x São Bernardo

20:00h Sertãozinho x Água Santa

20:00h Batatais x Taubaté

20:00h Guarani x XV Piracicaba

 

Paulista A3

16:00h Taboão da Serra x U. Barbarense

16:00h Monte Azul x Atibaia

16:00h Rio Branco-SP x Rio Preto

17:00h Grêmio Osasco x Port. Santista

19:30h São Carlos x Olímpia-SP

20:00h EC São Bernardo x Noroeste

20:00h Marília x Desportivo Brasil

20:00h Barretos x Matonense

20:00h Velo Clube x Mogi Mirim

20:00h Manthiqueira x Capivariano

 

Paranaense – 2ª Divisão

16:30h Port. Londrinense x Cascavel CR

16:30h Batel x Andraus

16:30h Paranavaí x Rolândia

16:30h Independente FSJ x Iraty

20:30h PSTC x Operário-PR

 

Liga dos Campeões

17:45h Porto x Liverpool

17:45h Real Madrid x Paris SG

 

Libertadores Sub-20

17:30h Libertad x River Plate-URU

19:45h Cruzeiro x La Equidad

Busca

Categorias