Detalhes da notícia

Após os jogos desta terça-feira, confira os resultados, como ficou a classificação e os próximos jogos

Em cima do Lance em 14 de novembro de 2017 às 22:38

Após os jogos desta terça-feira (14/11), confira os resultados, como ficou a classificação e os próximos jogos do Campeonato Brasileiro da Série B:

 

RESULTADOS

 

Criciúma 0 x 0 Náutico

Londrina 1 x 0 Guarani

Brasil-Pel 3 x 0 ABC

Oeste 0 x 0 Internacional

Vila Nova 1 x 1 Figueirense

Santa Cruz 0 x 0 Paraná

América-MG 1 x 0 Juventude

Ceará 2 x 0 Paysandu

CRB 2 x 1 Goiás

Luverdense 0 x 1 Boa Esporte

 

 

 

                                                           CAMPEONATO BRASILEIRO DE FUTEBOL - SÉRIE B

 

CLASSIFICAÇÃO  P    J  V   E    D    GP   GC   SG  %
 América-MG 69   36   19  12 45 25 20 63.9
 Internacional 65 36 18 11 7 50 26 24 60.2
 Ceará 63 36 18 9 9 44 31 13 58.3
4º Paraná 60 36 17 9 10 47 27 20 55.6
Londrina 58 36 17 7 12 55 46 9 53.7
 Oeste 58 36 14 16 6 42 28 14 53.7
 Vila Nova 55 36 14 13 9 36 28 8 50.9
 Juventude 50 36 13 11 12 33 33 0 46.3
 Brasil de Pelotas 48 36 14 6 16 39 46 -7 44.4
10º Criciúma  47 36 12 11 13 38 42 -4 43.5
11º Boa Esporte  46 36 11 13 12 37 40 -3 42.6
12º Paysandu  45  36 12 9 15 37 38 -1 41.7
13º CRB   45 36 12 9 15  35 48 -13 41.7
14º Goiás 44 36 12 8 16 34 43 -9 40.7
15º Figueirense 44 36 11 11 14 43 49 -6 40.7
16º Guarani 43 36 11 10 15 36 44 -8 39.8
17º Luverdense 40 36 9 13 14 35 40 -5 37.0
18º Santa Cruz 34 36 7 13 16 36 48 -12 31.5
19º Náutico 32 36 8 8 20 28 46 -18 29.6
20º ABC 31 36 8 7 21 26 48 -22 28.7

 

P pontos - J jogos - V vitórias - E empates - D derrotas - GP gols pró - GC gols contra - SG saldo de gols - % aproveitamento

 

PRÓXIMOS JOGOS

 

 

RODADA 37

 

17/11 (sexta-feira)

 - 19:15h GUARANI - SP X LUVERDENSE - MT (Brinco de Ouro - Campinas – SP)

 - 21:30h JUVENTUDE - RS X FIGUEIRENSE - SC (Alfredo Jaconi - Caxias do Sul – RS)

 

18/11 (sábado)

 - 17:00h LONDRINA - PR X AMÉRICA - MG (Do Café - Londrina – PR)

 - 17:00h GOIÁS - GO X INTERNACIONAL - RS (Serra Dourada - Goiânia – GO)

 - 17:30h ABC - RN X OESTE - SP (Frasqueirão - Natal – RN)

 - 17:30h CRB - AL X PARANÁ - PR (Rei Pelé - Maceió – AL)

 - 17:30h PAYSANDU - PA X SANTA CRUZ - PE (Curuzu - Belém – PA)

 - 17:30h BOA - MG X BRASIL - RS (Dilzon Melo - Varginha – MG)

 - 17:30h NÁUTICO - PE X VILA NOVA - GO (Arruda - Recife – PE)

 - 19:30h CRICIÚMA - SC X CEARÁ - CE (Heriberto Hulse - Criciúma – SC)

Busca

Categorias