Detalhes da notícia

Resultados dos jogos deste domingo

Em cima do Lance em 11 de fevereiro de 2019 às 00:04

Resultados dos jogos deste domingo, 10/02/2019:

 

Paulista

6ª Rodada

Novorizontino 1 x 0 Corinthians

Guarani 2 x 0 Botafogo-SP

 

Gaúcho

6ª Rodada

Juventude 1 x 2 Internacional

Brasil-Pel 1 x 3 Aimoré

Grêmio 6 x 0 Avenida

 

Mineiro

6ª Rodada

Boa Esporte 1 x 0 Tombense

Villa Nova 3 x 1 Patrocinense

Cruzeiro 3 x 0 Tupynambás

 

Paranaense

6ª Rodada

Londrina 1 x 2 Paraná

Athletico 1 x 0 Cianorte

Cascavel CR 1 x 2 Toledo

Maringá 2 x 1 Cascavel

Rio Branco-PR 1 x 0 Foz do Iguaçu

Operário-PR 2 x 2 Coritiba

 

Catarinense

7ª Rodada

Tubarão 1 x 3 Avaí

Marcílio Dias 1 x 1 Joinville

 

Goiano

6ª Rodada

Grêmio Anápolis 0 x 0 Itumbiara

Vila Nova 2 x 2 Goianésia

Goiânia 3 x 0 Anapolina

 

Pernambucano

5ª Rodada

Vitória-PE 1 x 0 América-PE

Sport 3 x 0 Petrolina

Central 1 x 1 Afogados

 

Baiano

5ª Rodada

Jacuipense 1 x 0 Juazeirense

V. da Conquista 1 x 0 Jequié

Bahia 3 x 0 Jacobina

Bahia de Feira 2 x 2 Vitória

 

Cearense

2ª Rodada

Guarany-S 0 x 1 Fortaleza

 

Potiguar

7ª Rodada

Potiguar 0 x 2 Santa Cruz-RN

ABC 0 x 0 Força e Luz

América-RN 4 x 0 ASSU

Palmeira 0 x 2 Globo

 

Alagoano

4ª Rodada

Murici 1 x 3 CEO

CRB 0 x 0 CSA

 

Paraense

3ª Rodada

Castanhal 0 x 0 Paysandu

 

Matogrossense

4ª Rodada

Operário-VG 1 x 0 Araguaia

 

Brasiliense

4ª Rodada

Taguatinga 0 x 0 Ceilândia

Formosa 0 x 0 Real

 

Paraibano

5ª Rodada

Treze 0 x 1 Campinense

Nacional de Patos 2 x 1 Esporte

Sousa 2 x 0 Atlético-PB

 

Maranhense

4ª Rodada

Maranhão 4 x 0 Santa Quitéria

 

Amazonense

2ª Rodada

Sul América 0 x 2 Nacional-AM

Penarol 1 x 2 Princesa

 

Sergipano

5ª Rodada

Guarany-SE 1 x 1 Boca Júnior

Frei Paulistano 0 x 0 Olímpico

Itabaiana 1 x 1 Confiança

 

Acreano

3ª Rodada

Atlético-AC 0 x 0 Vasco-AC

São Francisco-AC 1 x 4 Independência

 

Sul-Mato-Grossense

6ª Rodada

União ABC 0 x 0 Corumbaense

URSO 0 x 1 7 de Setembro

Costa Rica-MS 1 x 1 Operário-DD

Operário-MS 3 x 0 SERC

 

Piauiense

4ª Rodada

4 de Julho 1 x 0 Ríver

Parnahyba 1 x 1 Piauí

 

Capixaba

3ª Rodada

Castelo 1 x 4 Rio Branco-VN

 

Rondoniense

2ª Rodada

Guajará 1 x 1 Real Ariquemes

União Cacoalense 1 x 2 Guaporé

 

Paulista A2

6ª Rodada

Port. Santista 1 x 2 Água Santa

Taubaté 1 x 2 Linense

Juventus-SP 4 x 1 Portuguesa

 

Paulista A3

6ª Rodada

Comercial 1 x 0 Rio Preto

Batatais 0 x 0 Noroeste

EC São Bernardo 1 x 1 Primavera

Olímpia-SP 1 x 1 Taboão da Serra

 

Mineiro – Módulo II

Tricordiano 0 x 3 Serranense

 - TRICORDIANO DESISTIU DA COMPETIÇÃO

 

Inglês

26ª Rodada

Tottenham 3 x 1 Leicester

Manchester City 6 x 0 Chelsea

 

Italiano

23ª Rodada

Bologna 1 x 1 Genoa

Atalanta 2 x 1 Spal

Sampdoria 0 x 1 Frosinone

Torino 1 x 0 Udinese

Sassuolo 0 x 3 Juventus

Milan 3 x 0 Cagliari

 

Espanhol

23ª Rodada

Leganés 3 x 0 Betis

Valencia 0 x 0 Real Sociedad

Sevilla 2 x 2 Eibar

Athletic Bilbao 0 x 0 Barcelona

 

Alemão

21ª Rodada

W. Bremen 4 x 0 Augsburg

Fortuna Düsseldorf 3 x 0 Stuttgart

 

Francês

24ª Rodada

Montpellier 2 x 2 Monaco

Nantes 2 x 4 Nimes

Toulouse 1 x 1 Reims

Guingamp 0 x 2 Lille

Rennes 3 x 0 Saint-Etienne

Nice 1 x 0 Lyon

 

Português

21ª Rodada

Boavista 1 x 0 Santa Clara

Braga 2 x 1 Chaves

Benfica 10 x 0 Nacional Madeira

CD Feirense 1 x 3 Sporting

 

Argentino

18ª Rodada

Godoy Cruz 3 x 2 San Martín Tucumán

Newell's Old Boys 0 x 0 Rosario Central

River Plate 2 x 0 Racing

Belgrano 1 x 1 Boca Juniors

 

Sulamericano Sub-20

Hexagonal Final – 5ª Rodada

Colômbia 0 x 0 Uruguai

Venezuela 0 x 3 Equador

Brasil 1 x 0 Argentina

Busca

Categorias